Lehrstuhl für Umweltökonomik und Allgemeine Volkswirtschaftslehre

Team & Kontakt

Prof. Dr. Sylvie Geisendorf
Lehrstuhlinhaberin
Tel.: +49-30-32007-183 
E-Mail: sgeisendorf@escpeurope.eu

Assistenz

Christian Klippert

Andreas Aigner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Doktorand

Tel.: +49-30-32007-162
E-Mail: aaigner@escpeurope.eu

Moritz Latour

Eike Baur
Studentische Hilfskraft
Email: ebaur@escpeurope.eu

Wissenschaftliche Mitarbeiter(innen)

Nepomuk Dunz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Doktorand

Tel.: +49-30-32007-124
E-Mail: ndunz@escpeurope.eu

Paul Wolf
Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Doktorand
R2π - EU Horizon 2020 Circular Economy
Tel.: +49-30-32007-221
E-Mail: pwolf@escpeurope.eu

Daniel Johnson
Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Doktorand
Koordinator Research Center SustBusy
Tel.: +49-30-32007-165
E-Mail: djohnson@escpeurope.eu

Christian Klippert

Christian Klippert
Doktorand

Programm Management

Jessica Thater
Programme Manager
Master in International Sustainability Management
Phone: +49-30-32 007-102
E-Mail: jthater@escpeurope.eu

Affiliate Professors

Prof. Dr. Jürgen Knebel
Affiliate Professor
Tel.: +49-30-3738-233 
Mobil: +49-162-21101-01
E-Mail: jknebel@escpeurope.eu

Prof. Dr. Jan Uwe Lieback
Promotion in Environmental Engineering
Affiliate Professor
Sustainable Development & Corporate Social Responsibility
Tel.: +49-30-536062-31